*औचक निरीक्षण पर निकली एसडीएम अनुराधा अग्रवाल,सचिव कोटवार समेत तीन को थमाया नोटिस*

*औचक निरीक्षण पर निकली एसडीएम अनुराधा अग्रवाल,सचिव कोटवार समेत तीन को थमाया नोटिस*

(रवि निर्मलकर )
पथरिया - मन मे लोगो के प्रति सेवा भाव और दिल में देश के प्रति अपने कर्तव्यों के पालन करने की अगर चाह हो तो कोई भी बाधा आपको नही रोक सकती । इस बात को अनुविभागीय अधिकारी (रा.) पथरिया अनुराधा अग्रवाल ने चरितार्थ कर दिखाया है । पथरिया एसडीएम अनुराधा अग्रवाल अपने दायित्वों का पालन करते हुए क्षेत्र के औचक निरीक्षण में निकली । जहाँ अनुशासनहीनता करने वाले अधिकारी और कर्मचारियो को उनके द्वारा नोटिस भेजा गया है।
मूँगेली कलेक्टर पी एस एल्मा के निर्देशानुसार पथरिया एसडीएम अनुराधा मंगलवाल के दिन ग्रामीण सचिवालयो के कार्यप्रणाली की जांच करने पहुँची । कलेक्टर के निर्देशानुसार सभी पटवारी सचिव कोटवार एवं अन्य कर्मचारियो को सप्ताह के सोमवार और मंगलवार के दिन ग्रामीण सचिवालय में बैठकर ग्राम वाशियो के समस्याओं का निराकरण करना है । जिसके क्रियान्वयन के जाँच में पथरिया एसडीएम विकाशखण्ड पथरिया के ग्राम कपूवा और भटगांव के ग्रामीण सचिवालय में पहुँची। एसडीएम ने ग्राम कपूवा सचिव कुंजराम वर्मा और कोटवार जोगेलाल को अनुपस्थित पाए जाने पर उसे कारण बताओ नोटिस भेजा है । इसी प्रकार ग्राम जगताकापा में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी लेने पहुँची एसडीएम ने वार्ड आया को अगस्त माह के शुरुवात से अब तक अनुपस्थित होना पाया । खण्ड चिकित्सा अधिकारी से संपर्क करने पर मालूम पड़ा कि उक्त वार्ड आया बिना अनुमति के अपने प्रभार केंद्र से अनुपस्थित है । जिस पर संबंधित आया को भी एसडीएम के द्वारा नोटिस जारी किया गया है। ग्राम पंचायतों में पहुँच कर एसडीएम अनुराधा ने उपस्थित ग्राम वाशियो और जनप्रतिनिधियो को ग्रामीण सचिवालय के संचालन का लाभ ,सुगमता ,महत्व और कार्य प्रणाली की विस्तृत जानकारी दी ।

गिरदावरी की जांच कर पटवारिओ को दिया निर्देश -
क्षेत्र के औचक निरीक्षण पर निकली पथरिया एसडीएम अनुराधा ने पटवारिओ के गिरदावरी कार्य का भी निरीक्षण किया । तहसील पथरिया के हल्का नंबर 01 बमुरहाडीह , हल्का नंबर 03 डाँड़गांव और हल्का नंबर 06 सोनपुरी में जाकर उन्होंने उपस्थित ग्रामीणों को गिरदावरी कार्य के महत्व को समझाया ।और संबंधित पटवारिओ, सचिव , ग्रामीण कृषि विस्तारक अधिकारियो को नियत समय तक पूर्ण करने के निर्देश दिए।

उचित मूल्य की दुकान पर सोशल डिस्टेन्स का करे पालन -
विकाशखण्ड के ग्राम भटगांव और कपूवा में संचालित उचित मूल्य की दुकान में जाकर एसडीएम ने ग्राम वाशियो को सोशल डिस्टेन्स का पालन करते हुए अनाज प्राप्त करने की अपील की । पीडीएस केंद्रों का निरीक्षण करते हुए केंद्र संचालकों और उपस्थित राशनकार्ड धारियों से चर्चा करते हुए राशन वितरण और व्यवस्थाओं के संबंध में जानकारी लिया । एसडीएम अनुराधा ने बताया कि वर्तमान में कोविड-19 के बचाव के लिए सबसे अहम काम सोशल डिस्टेन्स का पालन करना है। इसलिए मूँगेली कलेक्टर के निर्देशानुसार जारी सुरक्षा संबंधित नियमो का पालन करना और कराना सुनिश्चित करें ।इस निरीक्षण कार्य मे पथरिया एसडीएम अनुराधा अग्रवाल के साथ नायाब तहसीलदार वेदकुमार सोनकर उपस्थित रहे । 

ब्यूरो रिपोर्ट


Related Post

Add Comment