*पथरिया,नवागत एसडीएम अनुराधा अग्रवाल ने ली विभागीय समीक्षा बैठक,अनुपस्थिति अधिकारियों को भेजा नोटिस*

*पथरिया,नवागत एसडीएम अनुराधा अग्रवाल ने ली विभागीय समीक्षा बैठक,अनुपस्थिति अधिकारियों को भेजा नोटिस*

पथरिया-पथरिया अनुविभाग के एसडीएम के तबादले में बाद मूँगेली जिले के कलेक्टर पी एस एल्मा ने डिप्टी कलेक्टर अनुराधा अग्रवाल को पथरिया अनुविभाग का दायित्व सौपा। मंगलवार के दिन नवनियुक्त एसडीएम अनुराधा अग्रवाल ने पथरिया अनुविभाग अधिकारी कार्यालय आकर अपना पदभार ग्रहण किया । पदभार ग्रहण करने के अगले ही दिन उन्होंने पथरिया अनुविभाग अंतर्गत सभी विभाग के अधिकारियो के साथ समीक्षा बैठक आहूत की। जिसमे विभिन्न विभागों के अधिकारियो से उनके विभाग अंतर्गत चल रहे विकाश कार्य और जनकल्याणकारी योजनाओं की स्थित की जानकारी ली । वही कुछ विभाग के अधिकारी इस बैठक में नही पहुँच सके , जिन्हें एसडीएम द्वारा नोटिस जारी कर अनुपस्थिति पर जवाब देने को कहा है ।
बताते चले कि फिल्मी जगत के महानायक अमिताभ बच्चन के सामने कौन बनेगा करोड़पति की हॉटसीट पर बैठने वाली डिप्टी कलेक्टर अनुराधा अग्रवाल अपने सौम्य व्यवहार और प्रशासनिक दक्षता के कारण पहचानी जाती है। उनके पदभार ग्रहण करते ही इसका असर भी देखने को मिला अनुविभाग में प्रशासनिक कसावट लाने सभी विभाग के अधिकारियों की बैठक लेकर लॉकडाउन में भी शासन के योजनाओं के क्रियान्वन में तेज़ी लाने के लिए कहा साथ ही अधिकारियों को सरकारी कार्यालय में सोसिअल डिस्टेंसिंग और सुरक्षा नियमों का पालन करते हुए कार्यालय में उपस्थिति सुनिश्चित करने को कहा । बैठक में जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी कुमार सिंह ने एसडीएम अग्रवाल को शासन के महत्वाकांछी योजना गोधन के संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि पथरिया विकाशखण्ड में 297 पशुपालकों से अबतक 270 क्विंटल गोबर की खरीदी की जा चुकी है। जिसमे से 255 क्विंटल ग्रामीण क्षेत्र से और 15 क्विंटल खरीदी शहरी क्षेत्रो से हुई है। गोबर खरीदी के भुगतान के विषय मे जनपद सीईओ ने बताया कि गुरुवार तक सभी पशुपालकों के खाते में गोबर खरीदी की राशि प्रेषित हो जाएगी ।नगर पंचायत पथरिया के सीएमओ रमेश पांडेय ने भी नगर में चल रहे विकास और स्वक्षता संबंधी कार्यो के विषय में एसडीएम अग्रवाल को जानकारी दी। इसी प्रकार उपस्थित सभी विभाग के अधिकरियों ने क्रमशः अपने अपने विभाग से जुड़ी हुई जानकारी और विकास कार्यो के बारे में नवीन एसडीएम को अवगत कराया।

बैठक में अनुपस्थित रहे अधिकारियो को नोटिस -
एसडीएम अनुराधा अग्रवाल ने बताया कि वर्तमान में कोविड-19 के संक्रमण के दौरान भी सुरक्षा अपनाते हुए जनहित और विकास कार्यो को भी निरंतर आगे बढ़ाना उनकी प्राथमिकता है । इसी संबंध में उन्होंने सभी विभाग के अधिकारियो से क्रमशः विभागीय जानकारी ली । इस बैठक में अनुपस्थित रहे लोक निर्माण विभाग , जल संसाधन विभाग , पथरिया और सरगांव विद्युत विभाग , खण्ड चिकित्सा विभाग के अधिकारियों को नोटिस जारी किया गया है। 

ब्यूरो रिपोर्ट


Related Post

Add Comment